Как заработать в декрете? Молодых мам Челябинска бесплатно обучат массажу, флористике и ландшафтному дизайну

28 февраля 2019 - 20:19
Юлия Валеева, Максим Лисовский

Для молодых мам Челябинска открыли курсы массажа, флористики и ландшафтного дизайна. Обучение абсолютно бесплатно. С помощью благотворительного проекта женщины отдыхают от домашних обязанностей и получают новую профессию. На чем можно заработать в декрете?

«- Доктор говорит, что это лучше всего получается. — Это очень хорошо…»

Для Елены декрет стал приговором. Женщина — мама двоих детей, поэтому всё свободное время посвящает воспитанию малышей и домашним хлопотам. Мужу внимания достается немного. Чтобы загладить вину перед супругом, Елена записалась на курсы китайского массажа.

Елена Титова, мама: «У меня запрос от мужа был, ему с бессонницей помогает бороться массаж. Хочешь — не хочешь, вечерний сеанс массажа. Вот!»

Одни идут сюда, чтобы развеяться, другие — мечтают получить новую профессию. Например, после курсов флористики многие мечтают открыть собственную цветочную лавку. Ведь теперь бизнесвумен точно знают, как продлить жизнь букетам и составить оригинальную композицию.

«Правда, на самом деле это очень круто — работать с цветами. Прямо вот кайф самый настоящий».

«Это очень творческое дело, каждому свое, но я рассматриваю как профессиональную деятельность в будущем».

Ольга Лиховитько, представитель благотворительной организации: «Мы так и назвали наш проект «Успешная мама — счастливая семья!, потому что если мама у нас успешная и счастливая, то и все вокруг нее, и ее семья будут счастливы».

Челябинская область — пилотная площадка для благотворительного проекта. Южноуральских мам будут обучать творческим профессиям: визажист, ландшафтный дизайнер или фотограф. Если благотворители получат отклик от челябинских женщин, то проект станет постоянным.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость