Олимпийский мастер-класс. Алексей Тищенко провел тренировку для боксеров из Коркино, Еткуля, Копейска и Еманжелинска

4 марта 2019 - 20:18
Павел Матвеичев, Леонид Меньшенин

Чемпионский мастер-класс. Обладатель золотых медалей Олимпийских игр провел открытую тренировку для южноуральских спортсменов. На занятия под руководством Алексея Тищенко пришли сотни юных боксеров из Коркино, Еманжелинска, Еткуля и Копейска.

Экскурсию по новому спортивному комплексу боец начал с боксерской груши. Для физкультурно-оздоровительного комплекса — это настоящая реликвия. Здесь оставляют автографы только именитые спортсмены. В Коркино двукратный олимпийский чемпион по боксу приехал впервые. Алексей Тищенко провел настоящую чемпионскую тренировку.

Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион: «Достаточно общая тренировка, наверное, буду показывать упражнения, которые я использовал в занятиях боксом, когда я готовился к олимпийским играм. Я считаю, что эти упражнения подойдут любому спортсмену, любому боксеру».

Мастер-класс прошел в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. В тренировке приняли участие порядка 100 спортсменов из Коркино, Еткуля, Копейска и Еманжелинска. Иван — один из тех, кто мечтает связать свою жизнь с рингом. Правда, встретиться лицом к лицу с олимпийским чемпионом в столь раннем возрасте спортсмен и не мечтал.

Иван Плотниченко, боксёр: «Из-за того, что перед тобой стоит такой именитый боксер, был чуть-чуть мандраж, потому что он столько прошёл. В принципе, тренировка была не то, что сложная, а больше такая, на темп как-то. Была чуть-чуть такая боязнь, что вдруг что-то сделаешь не так, он будет делать какие-то замечания при всех — старался не опозориться, так сказать».

Физкультурно-оздоровительный комплекс в прошлом году построила «Русская медная компания». Теперь Коркино может претендовать на звание южноуральской столицы единоборств. Здесь уже функционируют залы для занятий боксом и карате.

Роман Горохов, директор физкультурно-оздоровительного комплекса: «Мы остановились на единоборствах, решили, что это самое главное, решили, что это нужно. У нас бокс — основной вид спорта, у нас дзюдо — это новое для нашего города. Мы как открылись, — уже вторую неделю, — у нас прошел набор и идет набор, вы можете видеть, что приводят детей и записывают родители, сейчас занимаются 220 детей».

Причем спортсмены до 16 лет — занимаются бесплатно. После талантливые воспитанники могут рассчитывать на поддержку и продвижение в профессиональном спорте, которую предоставляет Академия единоборств «Русской медной компании».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость