Россияне покупают подарки женщинам в последний момент

6 марта 2019 - 14:35

Сервис объявлений Юла и Research.Mail.Ru совместно провели опрос, в котором приняли участие 3,2 тысячи пользователей рунета. Он показал любопытные детали подготовки к празднику.

Мужчины предпочитают поздравлять матерей с 8 Марта. По крайней мере, матери получают поздравления первыми среди женщин и в 1,5 раза чаще, чем отцы на 23 Февраля. В этом году порадовать матерей подарками планируют 76 % опрошенных.

Помимо мам, россияне часто и охотно поздравляют девушек. Жёнам и подругам повезло меньше — их хотят поздравить 70% респондентов, сообщает пресс-служба сервиса.

Но в целом, мужчины оказались более щедрыми на подарки для любимых, чем женщины. Большинство из них планируют потратить на 8 марта от 3 до 5 тысяч рублей. А средние расходы женщин к 23 февраля составили всего 1-2 тысячи рублей.

Каждый девятый мужчина готов потратить более 10 тысяч рублей на своих близких — против 5%  столь же щедрых женщин, подарившим любимым подарки к 23 Февраля на солидные суммы.

Однако исследование также показало, что почти четверть мужчин озабочены поиском более бюджетного варианта подарка. 22% опрошенных признались, что будут сравнивать цены на товар  в нескольких местах и выберут самый выгодный вариант.

Каждый третий россиянин будет искать подарок на 8 марта в интернете, а каждый пятый посетит сайт объявлений, куда нередко идут за необычными или раритетными вещами.

Большинству мужчин свойственно покупать подарки на 8 марта за несколько дней до праздника (36%) или в последний момент (17%), тогда как женщины обычно задумываются об этом как минимум за неделю (34%).

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтактеи в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость