Лучшие из худших. В «Тракторе» подвели итоги провального сезона

7 марта 2019 - 18:18
Павел Матвеичев, Кирилл Уланов

Бронзовый «Трактор» заржавел. Прошлогодние призеры Кубка Гагарина подвели итоги прошедшего чемпионата. В этом году «черно-белые» не смогли найти свою игру и завершили сезон в первом раунде плей-офф. Причины провала в играх навылет пытался понять наш корреспондент Павел Матвеичев.

Хоккейный сезон в Челябинске завершился сухим поражением «Автомобилисту». Поход за Кубком Гагарина «черно-белые» закончили одними из первых. Кроме губернатора, мечтавшего о новом комплекте медалей, в победу над «шоферами» из Екатеринбурга не верил никто. Причину провального сезона руководство видит в большом количестве травм. В этом году в лазарете команды побывал почти каждый игрок.

«Мы сейчас разложим все по полочкам, отчитаются доктора по каждому игроку — травмировано было 24 хоккеиста. Многие хоккеисты, выходя на лед, опять получали какую-то иную травму».

Пока руководители проверяют работу медицинского персонала, специалисты ищут истинных виновников катастрофы. Причину невнятной игры команды специалисты видят в серьезной ошибке руководства «Трактора». Менеджеры на старте сезона доверили коллектив Герману Титову. Наставник продержался на посту главного тренера чуть больше 2 месяцев и полностью провалил старт сезона.

Евгений Губарев, вице-президент ХК «Трактор»: «Я не считаю подписание Германа Титова ошибкой, может даже большая ошибка — подписание его помощников. Надо было настоять на своем, больше использовать свой тренерский штаб,- челябинский свой тренерский штаб».

Благодаря Алексею Тертышному «черно-белые» сохранили место на спасательном плоту и чудом попали в плей-офф. Большинство игроков «черно-белых» закончили сезон с отрицательным показателем полезности. И лишь грандиозный провал «Сибири» на старте чемпионата не позволил новосибирцам догнать «Трактор» на финише.

Алексей Тертышный, и.о. главного тренера ХК «Трактор»: «На данном этапе мы пропускали больше, чем забивали, поэтому отсюда идет и минус такой большой. Поэтому тут работа опять же, какую-то работу проведем, определим, где мы ошиблись, поправим эту ситуацию».

Этим летом руководству клуба все-таки придется серьезно подумать, чтобы в следующем году лишиться звания самой унылой команда КХЛ. В регулярном чемпионате челябинцы потерпели 17 сухих поражений

Павел Матвеичев, корреспондент: «По окончанию сезона у руководства «Трактора» осталось очень много поводов для раздумий. В первую очередь, это должность главного тренера. В этом году команда показала одну из худших результативностей и с трудом попала в плей-офф. Однако болельщики надеются, что руководство клуба сделает правильные выводы и уже в сентябре этого года фанаты увидят новую команду победителей».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость