Английский 3+. В детсаду Снежинска появились группы для изучения иностранных языков

13 марта 2019 - 16:36
Альбина Гатиятуллина, Кирилл Уланов

В Снежинске появился инновационный детский сад. В нескольких группах иностранные языки дошкольники изучают с трех лет. Воспитатели на протяжении всего дня общаются с детьми исключительно на языке Шекспира.

«Vera, be quickly».

По легенде воспитателя этой группы зовут мисс Энн. Няня приехала из Великобритании и не говорит по-русски. Дети должны с ней общаться исключительно на языке Шекспира. После таких ролевых игр малыши спустя несколько месяцев начинают говорить на английском. Главное — никакой зубрёжки и скучных учебников.

Оксана Борисова, заместитель заведующей детского сада: «Результат вообще был потрясающий: через месяц услышали, что дети начали повторять слова, — вот мы в сентябре только начали, — в октябре уже многие говорили. Причем, малыши схватывают всё вообще очень быстро. На новый год они уже пели песенку».

Малыши в этом детском саду становятся актёрами, сценаристами и дизайнерами. Сами готовят спектакли и рисуют декорации. На одном из представлений побывал губернатор области Борис Дубровский.

«Следующим номером будет оркестр под названием «Сердечки».

Средства из областного бюджета направили на реконструкцию детского сада, новое оборудование и игрушки. Скоро здесь откроется свой детский скалодром, в спортзале появится второй этаж. В школе №125 ремонт ещё не закончен. Площадь здания увеличили, чтобы занятия проходили в одну смену.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Два учебных заведения: школа и дошкольное образовательное учреждение, на мой взгляд, похожи не тем, что какие-то приспособленные здания, реконструированные здания, какие-то неожиданно большие здания. А тем, что педагоги очень по-доброму относятся».

В этом году власти области направили 15 миллионов на благоустройства Снежинска. В рамках программы «Реальные дела» в городе закончат ремонт в школе, закупят оборудование для местного ДК и автобус для перевозки инвалидов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость