Вместо незаконных киосков — комфортные остановки. Жители Курчатовского района требуют благоустроить остановочные комплексы

20 марта 2019 - 16:44

Вместо незаконных киосков — комфортные остановочные комплексы. Жители Курчатовского района требуют благоустроить несколько территорий. Помощники депутата Городской думы собрали сотни подписей горожан в поддержку этой идеи. Кому вручат петицию?

«- Мы собираем подписи против незаконно построенных построек, вот киосков, например. И за благоустройство территорий, где остановки. Как вы к этому относитесь? — Я только за».

Всего за полчаса волонтеры и Егор Кирьяков, помощник депутата городской думы Ильи Мительмана, собрали десятки подписей против незаконных киосков. Остановка в начале улицы Салавата Юлаева просто заставлена торговыми павильонами. Из-за этого газоны испорчены и много мусора около киосков.

«- На самом-то деле, остановку не видно. И здесь вот этот бардак, вот этот мусор. — Здесь все убогое, там вот, посмотрите, все убогое».

Незаконные конструкции мешают и пассажирам. Здесь располагается конечная остановка сразу нескольких маршрутных такси. Горожан высаживают прямо на обочине. Ждать транспорта просто негде: нет навесов, а скамейка на всех — всего одна.

«- Здесь должен быть остановочный пункт. Его нет. Зимой здесь от снега не спрятаться, летом от дождя нигде не спрятаться, не присесть. Здесь одна единственная лавочка и одна единственная урна. — Посмотрите, вот подойдет маршрутка, люди выходят прямо в грязь».

А чтобы дойти до пешеходного перехода, приходится идти вдоль дороги. Сегодня помощник депутата городской думы Егор Кирьяков предложил местным жителям проголосовать за благоустройство остановок и придомовых территорий. Почти все челябинцы ставили свои подписи под петицией. Общественники уверяют, навести порядок необходимо сразу на нескольких площадках Курчатовского района.

Егор Кирьяков, помощник депутата Челябинской городской думы Ильи Мительмана: «Главная проблема данной остановки Салавата Юлаева и вообще этого округа — это беспорядок на остановках, куда люди приезжают домой после рабочего дня и высаживаются прямо в грязь. Здесь вокруг стоят заброшенные павильоны, нет никакого благоустройства как такового. С этим беспорядком мы здесь и собрались бороться».

Помощники депутата Челябинской городской думы Ильи Мительмана проведут еще несколько сборов подписей. После этого петицию о благоустройстве передадут градоначальнику Владимиру Елистратову. Местные жители надеются, что остановки приведут в порядок в ближайшее время.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость