Змеиная физиотерапия. Челябинка лечит детей при помощи питонов

21 марта 2019 - 13:07

В столице Южного Урала появился необычный физиокабинет. Челябинка лечит детей при помощи питонов. По словам женщины, змеи помогают при эпилепсиях и астмах.

Женя Винокурова: «Иногда он у меня, как ремень, вот так вот. Висит. И еще на голове, как у Клеопатры, бывает».

Любимое домашнее животное у Жени — не совсем обычное. Девочка любит играть с питоном. Со змеей почти не расстается. Пятнистая Клеопатра помогает делать уроки и уборку в квартире.

Женя Винокурова: «Я сразу же поняла, что он добрый. Я его взяла на руки, он мне ничего не сделал. Только языком, как бы сказать, нюхал. Он, получается, когда меня обвивает, мне становится легче дышать».

У девочки астма. Болеет она давно. Осень и весна — самые сложные для нее периоды. Кашель обычно не прекращается. Раньше приходилось часто лежать в больнице. Теперь справляться с приступами помогает общение со змеями.

Лилия Винокурова, мама Жени Винокуровой: «Последний год мы в больнице вообще не лежали, у нас был кашель, да, но он был не усугубленный, она, приходя со школы либо чувствуя себя плохо, брала змею и просто делала кольца, просто он ее обвивал, она ходила с ним спокойно, дышала, делала уроки».

Своеобразное лечение змеями в Челябинске развивает Алена Волкова. Женщина создала научно-контактный центр. Долгое время ее дочь страдала эпилепсией, после общения с питонами состояние девочки заметно улучшилось.

Алена Волкова, руководитель научно-контактного центра: «Могу с точностью сказать до ста процентов, что очень хорошо помогают, лечат. Любое животное. Кошки, змеи, лошади — у каждого свои, так скажем, виды лечения».

Благоприятный эффект общения со змеями подтверждают и специалисты. Врачи уверяют, во время такой физиотерапии у детей вырабатываются гормоны счастья. Главное — не бояться питонов.

Анна Быкова, заведующая городским ортопедо-травматологическим отделением: «Первое действие — это, конечно же, тактильное, потому что животные взаимодействуют с рецепторами, расположенными на коже у человека, а их очень много, да. И второе действие — это действие биополем. Оно сейчас доказано».

Свою жизнь без змей Женя уже не представляет. Родители в этом увлечении ее поддерживают. Дома у девочки кроме кошек, собак и питонов живут еще и игуаны.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость