Из старых бюстгальтеров соберут «деревья жизни»

21 марта 2019 - 15:22

Собирать части дамского гардероба будут в Москве, а создавать ландшафтные конструкции — в Нижнем Новгороде.

Подготовительный этап международного мероприятия проходит в Челябинске силами клуба «Show Woman Russia». Как говорят организаторы проекты «БЮСТ-МОСТ», задачу они видят в привлечении внимания общественности к одному из самых распространённых онкозаболеваний женщин в нашей стране — раку груди. Мероприятием планируют напомнить также о необходимости периодических обследований женщин на предмет его ранней диагностики.

— Для привлечения максимального внимания к проекту выбрана необычная форма проведения первого этапа: сбор бюстгальтеров и информационная акция о возможности пройти обследование в клиниках нашего города. Собранные в рамках проекта бюстгальтеры будут направлены в г. Нижний Новгород (город — инициатор проекта, в котором он реализуется уже четвёртый год), где из них, одним из самых авторитетных ландшафтных архитектором России Александром Гривко, будут сформированы арт-объекты «Деревья жизни». Вторым этапом будет непосредственное обследование женщин, принявших участие в акции, — рассказали организаторы.


Заключительным этапом станет проведение культурно-массового мероприятия на центральной площади города (площади Революции), подведение итогов, представление и награждение партнёров проекта.

Проведение мероприятия поддерживают муниципальные органы здравоохранения. Всего участие в нём принимают на сегодняшний день участие более 127 городов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщают организаторы.

Фото: inlove-shop.by

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость