Южноуральские танкисты продемонстрировали свою способность вести бой

21 марта 2019 - 16:54

В Челябинской области прошли масштабные учения уральской танковой дивизии.

Способность командования дивизии применять на практике опыт современных вооруженных конфликтов оценивала комплексная комиссия Центрального военного округа.

— На полигоне военнослужащие отработали приведение в высшие степени боеготовности, переброску и развертывание мобильных компонентов системы управления, ведение рейдово-поисковых и маневренно-засадных действий, борьбу с беспилотными летательными аппаратами, оборону наиболее важных экономических и промышленных объектов в регионе, а также отражение нападения мобильных огневых групп противника, — рассказала пресс-служба ЦВО, отметив, что поддержку мотострелкам с воздуха обеспечили экипажи вертолетов Ми-8 бригады армейской авиации, дислоцированной в Свердловской области.

Кроме того, под Челябинск на время маневров из Свердловской области были переброшены более 1000 мотострелков танковой дивизии.

Руководитель Комплексной комиссии ЦВО генерал-полковник Александр Лапин оценил способность офицеров принимать решения на применение артиллерийских, танковых подразделений, сил и средств противовоздушной обороны, а также разведывательно-огневых комплексов.

Фото: пресс-служба ЦВО

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость