В Златоусте отказались от строительства кремниевого завода, против которого протестовали жители

26 марта 2019 - 16:05

Администрация Златоустовского городского округа и ООО «Силарус» расторгли соглашение о строительстве завода по производству технического кремния.

Согласно официальной информации, решение было принято по взаимному согласию сторон по причине отсутствия промышленной площадки, отвечающей необходимым требованиям.

О расторжении соглашения уведомлен ВРИО губернатора Челябинской области Алексей Текслер, сообщили в администрации ЗГО.

«Кремниевого завода не будет на территории муниципалитета. Тем не менее по остальным проектам необходимо продолжать работать, потому что запрос на рабочие места есть. Отмечу, что у нас появился еще один новый инвестор, который может загрузить предприятие «Электроизделия» имени Н.Р. Музыченко. Идут переговоры экономического блока городской администрации, они в этом направлении хорошо работают. Рассчитываю в ближайшее время провести встречу с руководством электрометаллургического завода по поводу его перспектив, потребности в кадрах», – прокомментировал глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин.

Напомним, планы по строительству кремниевого завода в Златоусте вызвали бурный протест у местных жителей. В первую очередь их беспокоил вопрос влияния предприятия на экологию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость