Удар навылет. Именитые кикбоксеры устроили жесткие бои за кубок губернатора Челябинской области

26 марта 2019 - 19:22
Наталья Петрухина, Михаил Яцук

Именитые кикбоксеры устроили жесткие бои за кубок губернатора Челябинской области. Схлестнуться за престижную награду приехали виртуозы подсечек со всех концов Уральского региона. Кто вырвал билет на российское первенство? А кто использовал запрещенные приемы?

Быть жестким, но гибким — это правило кикбоксеры усваивают с первого боя. Даже самые юные выходят на ринг только за победой. Алексей в кикбоксинге — далеко не новичок. За плечами — победы на чемпионатах России и Европы. Несмотря на опасность поединков, за 10 лет у спортсмена — ни одной травмы.

Алексей Спирин, 7-кратный чемпион России и 2-кратный чемпион Европы по кикбоксингу (г. Полевской): «Бывают сложные бои, когда идешь кость в кость. Нельзя недооценивать соперника, на каждого нужно настраиваться. От каждого помаленьку для себя что-то берешь».

Самый «жестокий раздел кикбоксинга — К1. Эта разновидность популярна в Японии. Тут разрешены почти все удары, запрещенные в других разделах. Бить можно и руками и ногами.

Поэтому на турнире обязательно дежурит врач. Несмотря на травмоопасность и внешнюю «кровавость», треть кикбоксеров — девушки. Анна 3 года оттачивала все удары фулл-контакта со слоу-киком.

Анна Насекина, бронзовый призер чемпионата России и первенства мира (г. Сургут): «Это один из жестких разделов кикбоксинга, получается, то же самое, как фулл-контакт, только можно бить ниже пояса. Есть такие бои, в которых девушки будут получше парней».

Сразиться за кубок губернатора Челябинской области приехали 4 сотни кикбоксеров со всех уголков УРФО. Победители получат шанс представить свою область на российском первенстве. А самые лучшие — билет в сборную.

Михаил Герасимов, директор Федерации кикбоксинга России: «Челябинские спортсмены — одни из лидеров Уральского федерального округа. Есть и чемпионы мира, и Европы. Очень хорошая поддержка именно спорткомитета идет, помогают ребятам. Не во всех регионах это есть».

В прошлом году в командном зачете места фаворитов поделили спортсмены из Челябинской и Свердловской областей. Куда кубок отправится после турнира, будет известно 29 марта.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость