Общественник просит чиновников отремонтировать поликлинику в Курчатовском районе

27 марта 2019 - 16:13
Вячеслав Ватутин, Денис Оснач

Жители Курчатовского района просят чиновников отремонтировать здание поликлиники на северо-западе Челябинска. Помочь пациентам вызвался известный в городе активист Александр Исаев. Помощник депутата организовал сбор подписей в поддержку сложившейся ситуации.

Крупной поликлинике по проспекту Победы 376″В» требуется реконструкция. Пациенты жалуются на потерявшие вид стены и узкие помещения. Об этом узнал помощник депутата Александр Исаев и решил организовать сбор подписей. За несколько дней свои автографы оставили около тысячи человек. Чтобы решить наболевшую проблему челябинцев активист собирается отправить письмо в мэрию.

Александр Исаев, помощник депутата Мительмана: «Сейчас знаем не понаслышке, что поликлиника нуждается в реконструкции. Вот собираем подписи. Жители отдают свои голоса, чтобы провели ремонт и увеличение площадей в поликлинике».

В больнице обслуживается больше 80 тысяч челябинцев. В день поток людей очень большой. Реконструкция поможет организовать новые помещения и привлечь больше специалистов.

Ольга Гузь, заведующая поликлиникой №2: «Благодарны жителям нашего Курчатовского района за изменения и все, что происходит около нашей поликлиники и в поликлинике в том числе».

Александр Исаев уже решал медицинские проблемы. В прошлом году, например, добился строительства пешеходного перехода к зданию поликлиники. Но это благодаря лишь подписям южноуральцев. В этот раз пошли по этой же схеме.

Анна Хортова, житель Челябинска: «Пешеходный переход установили прямо на выходе из поликлиники. Очень удобно. И дорогу можно перейти и машины тормозят, то есть переход качественный».

Письмо с просьбой отремонтировать поликлинику будет направлено в мэрию на имя главы города. Жители надеются, что в ближайшее время, очереди станут меньше, а медицинские услуги доступнее.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость