Пятиклассница, которую избили из-за поддельных кроссовок, переводится в другую школу

30 марта 2019 - 09:10

Раньше девочка училась в одном из образовательных учреждений Курчатовского района. Поводом забрать оттуда документы стал конфликт с одноклассницей, закончившийся дракой и серьезными травмами.

После того как пострадавшую девочку выписали из больницы, ее было решено перевести в другую школу. Несмотря на то, что с инцидента прошло уже больше недели, травля только усилилась.

В школе признаются, что уже устали от этого конфликта, который ударил по репутации учебного заведения.

«Я, говоря по правде, считаю, что в данном деле был лишь раздутый (избиение тут, походу, действительно преувеличили) конфликт (вряд ли уж только из-за кроссовок) между школьницами, где каждая сторона виновата в какой-то степени», — делится мнением один из учеников.

Происшествие случилось 18 марта. Школьницы избили пятиклассницу за то, что та пришла в поддельных кроссовках «Balenciaga». Обидчицы якобы требовали у девочки снять их либо выплатить им деньги. Однако по словам некоторых учеников, девочку никто не бил за кроссовки, причиной конфликта стали ее «разговоры и обзывание». Якобы ссора между одноклассницами началась гораздо раньше в соцсетях со взаимных оскорблений, причем пострадавшая вела себя достаточно агрессивно.

Фото: vk.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость