«Возвращайтесь смело». Разрушенный взрывом дом в Магнитогорске признали безопасным для проживания

30 марта 2019 - 13:03

С 1 апреля жители дома №164 по проспекту Карла Маркса могут вернуться в свои квартиры.

По результатам государственной экспертизы дом, в котором 31 декабря прогремел взрыв, признан безопасным для проживания и подлежит дальнейшей эксплуатации. Об этом рассказали в администрации Магнитогорска.

С 1 апреля жильцы могут вернуться домой. Забор вокруг многоэтажки будет демонтирован, а охрана снята. Тот же, кто захочет жить в арендованной квартире до тех пор, пока не завершится благоустройство внутриквартальной территории домов №164 и №164б, имеет возможность продлить договор аренды еще на три месяца, сообщается на официальном сайте администрации.

В ближайшее время планируется подключить к газу квартиры, расположенные в 5, 6, 9 и 10 подъездах. Для проведения данных мероприятий жильцам необходимо обеспечить доступ специалистам в жилые помещения. О датах и времени будет сообщено дополнительно. Также в апреле начнутся работы по сносу нежилого помещения, расположенного в границах 7 и 8 подъездов со стороны проспекта Карла Маркса.

Напомним, по результатам встречи врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера с жителями дома было принято решение обеспечить пострадавших индивидуальным медицинским сопровождением. С 27 марта проводится поквартирный обход, в ходе которого жильцов приглашают пройти углубленную диспансеризацию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость