Очередь в челябинские детские сады сдвинется

1 апреля 2019 - 17:36

Изменения произойдут 19 апреля и связаны с тем, что дети будут переведены в более старшие группы по состоянию на 1 сентября.

Кроме того, по данным городской администрации, планируется слияние возрастных групп — детей с 1 до 1,5 лет и детей с 1,5 до 2 лет «переведут» в группу детей с 2 до 3 лет.

Заявки будут систематизироваться с учётом, во-первых, льготных оснований, а во-вторых, предпочтений по конкретным учреждениям.

Комплектование детсадов произведут с 1 по 31 мая. В связи с этим родителей просят проверить актуальность данных в заявке по номеру свидетельства о рождении ребёнка. Для этого нужно зайти на официальный сайт регионального Минобра.

— Информацию о состоянии очереди на перевод, порядке и периодах комплектования, порядке постановки на учёт, подтверждения заявок и льгот вы сможете получить у консультанта Комитета по делам образования г. Челябинска по тел.: 263-68-18 и по адресу: ул. Володарского, 14 (холл), с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), — сообщается на сайте администрации города.

Фото: yandex.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость