Без материалов и специалистов. В скандальной челябинской стоматологии ответили на все претензии

3 апреля 2019 - 17:43
Вячеслав Ватутин, Кирилл Уланов

Главврач скандальной челябинской стоматологии объяснил кадровые перестановки и нехватку медикаментов. Сегодня в учреждение приехали депутаты Городской думы. Какие перемены ждут больницу?

«Это регистратура внизу. И мы просто хотим ее переместить, то есть сделать открытую регистратуру. И она будет располагаться, где сейчас находится гардероб».

Депутаты проверяют стоматологию, которая оказалась в центре громкого скандала. Медицинские сотрудники пожаловались новому губернатору на нехватку медикаментов и сомнительную кадровую политику руководства. Сегодня перед депутатской комиссией главврач больницы Евгений Альтман решил расставить все точки над «i».

Евгений Альтман, главный врач стоматологической поликлиники №1: «Каждая жалоба, которая поступает в медучреждение, она обрабатывается, то есть связываются с пациентом. Приглашается пациент и уже воочию обсуждается та проблема, которая возникла у пациента».

Проблем в больнице никто не скрывает. В стоматологии несколько лет не было ремонта, да и оборудование не мешало бы заменить. Для многих сотрудников решение именно этих вопросов стоит на первом месте.

Александр Макарук, врач стоматолог-ортопед: «Поток пациентов не уменьшился, а даже вырос. По материалам, вот то, что пишут в Интернете, что у нас не хватает. Опять же на своей работе я этого не ощутил».

В больнице обслуживается почти 125 тысяч челябинцев. В день каждый врач в среднем успевает принять около 30 пациентов. Скоро больницу отремонтируют, причем начнут работы с важнейшего подразделения — хирургического. Причем главврач особо отмечает, что прием пациентов на время ремонта сокращать и останавливать не будут. Приведут в порядок регистратуру, закупят новое оборудование. За год больница должна заметно преобразиться.

Александр Галкин, председатель комиссии по социальной политике Челябинской Гордумы: «Поликлиника работает, поликлиника развивается. Существенных недостатков мы не увидели. Мы со своей стороны возьмем работу этой поликлиники на свой личный контроль. Мы сюда приедем, я думаю, еще не раз».

За три месяца больница смогла заработать на 3 миллиона рублей больше, чем за первый квартал прошлого года при прежнем главвраче. Как удалось этого достичь и на что пойдут эти деньги – главврач скоро отчитается перед депутатской комиссией. Члены парламента также ждут от руководителя полную смету на ремонт помещений.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость