Управленцы и программисты могут получать более 500 тысяч рублей в месяц

7 апреля 2019 - 10:32

Самые высокие сейчас зарплаты могут получить те, кто планирует работать в столице и в Туле.

Вакансии с самой высокой зарплатой по стране — управленцы высшего звена и программисты. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на результаты исследования сайта hh.ru.

Среди самых высокооплачиваемых — «операционный директор/генеральный директор». Правда, чтобы получить такую работу, необходим опыт в сфере от шести лет, знание английского и способностью успешно выводить на рынок новые продукты.

Другой наиболее прибыльной является сейчас вакансия с названием VP PROD. Человеку, готовому занять такую должность, будут платить от 400 до 700 тысяч рублей ежемесячно. Работать придётся в Туле. Требования к соискателю — шестилетний опыт управления группами от 20 человек, умение создавать и развивать продукты, а также владение иностранными языками.

До 600 тысяч рублей столичный работодатель готов платить директору по информационным технологиям.

Отметим, исследователи не зафиксировали в настоящий момент вакансии с зарплатой более полумиллиона в Челябинске, однако они периодически появляются. Например, рассчитывать на такие высокие зарплаты на Южном Урале могут юристы и менеджеры по продажам. Ежемесячную оплату труда в пределах 300 тысяч рублей могут получать главные врачи в частных клиниках и риелторы.

Фото: 24smi.org

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость