В Челябинске полицейские изъяли у торговца больше килограмма героина

7 апреля 2019 - 12:45

Наркотики хранил у себя уроженец ближнего зарубежья.

— Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области у дома 88 по улице Братьев Кашириных города Челябинска в ходе мероприятий задержан иностранный гражданин, 1987 года рождения. В ходе его личного досмотра полицейскими обнаружено и изъято около 30 граммов наркотического средства героин, — сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Позже выяснилось, что при себе у мужчины были далеко не все «запасы». По адресу его проживания на Комсомольском проспекте изъято ещё 1007 граммов героина. Полицейские говорят, что мужчина хранил, чтобы сбыть.

— По данному факту следствием УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей), — уточнили полицейские.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до двадцати лет. Сейчас в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость