Подарок для самых мудрых. В Курчатовском районе «Команда Мительмана» поздравила клуб ветеранов с 10-летием

8 апреля 2019 - 17:08
Павел Матвеичев, Леонид Меньшенин

Юбилей челябинцы отметили в узком кругу. На праздничный концерт были приглашены только самые близкие друзья и коллеги.

Свой юбилей клуб ветеранов отмечает не за круглым столом, а в уютном зале. Громкие аплодисменты и подарки от гостей принимает руководитель коллектива Людмила Александрова. Под ее руководством пенсионеры Курчатовского района стали известны на весь город.

«Поздравить весь клуб, поздравить всех депутатов, пожелать вам счастья, здоровья, любви долгие многие годы, и чтобы вы нас радовали».

Сегодня в клуб входят ветераны со всего Курчатовского района. Это пожилые челябинцы, которые несмотря на свой возраст, — а многим уже далеко за 60, — активно занимаются вышивкой, поют песни и лепят фигуры из соленого теста. Постоянную помощь челябинцам, осуществляет команда Ильи Мительмана.

Людмила Александрова, председатель территориального совета ветеранов: «Помогают, во-первых, и материально, и советом. Проводим праздники мы вместе, выставки проводим. Вот мы проводили во дворах праздники, 8 марта, 23 февраля. Это тоже все только с их помощью у нас получается».

Многолетний руководитель клуба Людмила Александрова активно участвует в жизни города. Женщина является почетным ветераном Курчатовского района. Она регулярно отстаивает права пожилых челябинцев, а также постоянно поддерживает общение с депутатами.

Татьяна Чилимская, депутат Курчатовского района, участник общественного движения «Команда Мительмана»: «Клуб существует 10 лет у нас, мы с ними сотрудничаем, неоднократно сами принимали участие в их мероприятиях, помогаем им технически. Илья Семенович неоднократно был дегустатором у них на капустном бале, на блинном фестивале. Мы стараемся всегда помогать клубу полностью командой. Мы и присутствуем всегда командой, и в данный момент мы на празднике всей командой».

Такие встречи с депутатами для клуба ветеранов уже традиция. Члены «Команды Мительмана» уверены, дальше сотрудничество с коллективом будет только развиваться.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость