Коллекторы требуют с многодетной челябинки два миллиона рублей, потраченные бывшим свёкром

15 апреля 2019 - 15:23

 Женщина оформила на себя чужие кредиты, по одному из которых родственники не стали рассчитываться.

К матери четверых детей обратился отец её мужа. Мужчина налаживал бизнес в сфере строительства, и ему нужны были деньги. Он подговорил невестку оформить несколько кредитов, уверяя, что сам рассчитается с банками. Женщина поверила и не потребовала юридически зафиксировать обещание.

Однако после развода с мужем выяснилось, что бывший свёкор отдал не все долги. Одной из кредитных карт мужчина воспользовался без ведома невестки, таким образом, «позаимствовав» оттуда два миллиона рублей. К тому моменту, как это стало известно, предприниматель успел обанкротиться, продать недвижимость на Южном Урале и уехать на постоянное проживание в Краснодар.

Женщине, находящейся в декрете, отдать такую сумму оказалось невозможно. Вскоре ей стали звонить коллекторы.

— Угрожают приехать домой, забрать детей, обещают, что после личной встречи ей сразу же захочется выплатить весь долг. Мы составили заявление в полицию на действия коллекторов и сейчас занимаемся вопросом прохождения процедуры списания долгов путем признания кредитных договоров недействительными, —  рассказал эксперт Общероссийского народного фронта Вячеслав Курилин.

Сейчас челябинка может списать миллионные долги долгов «путём признания кредитных договоров недействительными». В этом ей помогают члены проекта ОНФ «За права заёмщиков».

Фото: russianinsight.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость