«Только в спецназе мужики остались». В РПЦ обеспокоены упадком мужественности россиян

15 апреля 2019 - 17:23

С критическим замечанием в адрес сильной половины жителей России выступил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий (Смирнов).

Об этом сообщает издание «Интерфакс».

— Если взять юношу тридцатых годов и современного — у нас только в спецназе мужики остались, — сказал глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в беседе с сотрудниками МЧС.

Рассказывая о работе ректором 9-го факультета Академии РВСН, должность которого занимал десять лет, Смирнов отметил:

— Я смотрю, на параде рекрутята наши ходят — маленькие, щупленькие, как цыплятки. Слава Богу, потом стали девушек набирать — хоть похожи на солдат стали.

Священник также выразил озабоченность отказом многих российских мужчин от воспитания собственных детей и призвал исправлять ситуацию.

— Это только в кино русские своих не бросают, а я, который был членом Общественного совета нашей службы судебных приставов, так я знаю, как бросают: очень даже, абсолютно бессовестным образом, — сказал отец Димитрий.

Отметим, ранее Смирнов призвал россиян не бояться армии. Священник осудил матерей, которые не хотят, чтобы их сыновья служили.

— Как же моя деточка, он у меня ещё грудью питается, как же я его в армию, а там не дай Бог его кто-то обидит, — приводит издание цитату священника, выразившего типичные опасения родительниц призывников в эфире телеканала «Союз».

Фото: prav-news.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость