Южноуральские охотники готовятся к открытию весеннего сезона. Когда можно будет начать стрельбу?

15 апреля 2019 - 19:11

Подстрелить «куропатку и зайца» в одном месте. В Стрелковом центре «Увильды» прошли соревнования среди охотников по компакт-спортингу. Любители пострелять смогли отточить навыки владения оружием и подготовиться к открытию сезона.

«Он ему мишень подает, и в это время он должен ее зафиксировать, поймать на планку, на мушку и произвести выстрел. Здесь делает три одиночки и в конце делается дуплет».

Такая проверка на меткость после зимы для охотников — традиционная процедура. Перед тем, как приступить к реальной охоте, стрелкам необходимо проверить свои навыки, вспомнить нюансы и повторить технику безопасности.

Александр Мицуков, генеральный директор курорта «Увильды»: «Перед охотой нужно вообще ввести технический минимум для каждого охотника, чтобы каждый охотник вернул свои навыки владения оружием, технику безопасности в первую очередь. И хотя бы выстрелов сто на этих площадках проводил, тогда и на охоте будет результат выше».

На открытие сезона в стрелковый центр прибыли десятки охотников-любителей. Соревнования провели в дисциплине компат-спортинг. Стрелкам необходимо было максимальное количество раз попасть по вылетающим мишеням. Аппараты, которые запускают тарелочки, настроены по-разному. Один имитирует полет фазана, другой — куропатки, а третий выкидывает мишень горизонтально, повторяя движения зайца. Результат зависит от скорости и реакции охотника.

Сергей Мицуков, охотник: «Нужна какая-то встряска после зимы, и поэтому, выезжая на охоту, это не только добыча, нет, это ты живешь с этим, с живой природой, общением с друзьями, с товарищами встречаешься».

Турнир посвятили открытию весеннего сезона охоты, который состоится в конце апреля. Всех желающих потренироваться или вспомнить навыки владения оружием ждут в «Стрелковом центре Увильды».

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость