Бахаев останется под домашним арестом, но сможет ходить в спортзал

16 апреля 2019 - 15:35

Сегодня Центральный районный суд Челябинска продлил срок домашнего ареста для Антона Бахаева по ходатайству следователя до 19 июня.

Бывший заместитель министра экономического развития области Антон Бахаев просил разрешить ему ходить в спортзал по рекомендации врача. Экс-чиновнику прописали лечебную физкультуру в связи с наличием заболевания. Следователь и прокурор возражали, заявив, что в зале он сможет общаться с другими людьми, однако суд пошёл навстречу обвиняемому. Бахаев сможет посещать спортзал утром два раза в неделю.

Следователь сообщил в суде, что по уголовному делу Бахаева ещё не проведены все необходимые следственные действия, проверяется версия о причастности к преступлению иных лиц, не имеющих процессуального статуса, назначено порядка 11–12 экспертиз.

Напомним, экс-чиновника обвиняют в махинациях с бюджетными деньгами при организации питания участников форума Россия — Казахстан в 2017 году, на котором присутствовали главы обоих государств. Обвинения также предъявлены бывшему директору агентства международного сотрудничества Челябинской области Ольге Алейниковой, которая была отпущена под подписку о невыезде. Сейчас она также оставила свою должность. По делу проходит директор компании «Элефант», районный депутат Михаил Смирнов.

Помимо указанных чиновников, в период, когда область возглавлял Борис Дубровский, было инициировано ещё несколько громких уголовных дел. Среди них дело бывшего руководителя аппарата Челябинской городской думы Юрия Чанова, дело экс-чиновника из Миасса Станислава Третьякова, а также бывшего вице-губернатора Николая Сандакова.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость