Городские власти начали выполнять поручение Текслера

18 апреля 2019 - 17:53

Вырвать с корнем. В Челябинске началась тотальная зачистка от незаконных киосков. Избавить улицы города от атавизма 90-х властям поручил Алексей Текслер.

Сегодня рабочие демонтировали почти десяток незаконных конструкций на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина.

«Обесточивается электричество в данный момент, потом будет происходить погрузка».

Причем врио губернатора распорядился, чтобы работа проводилась комплексно и на очищенной территории не оставались нелегальные точки. Сегодня в черный список попали владельцы сразу 8 «теневых» ларьков. Несмотря на отсутствие документов на аренду земли, собственники редко отдают свое имущество без боя. Поэтому на месте дежурят сотрудники полиции. Но в этот раз продавцы решили просто игнорировать рабочих.

«- Вы в этом киоске работаете? — Я просто работаю, я никаких комментариев дать не могу».

Этот заставленный перекресток находится на контроле ГИБДД, так как из-за конструкций автомобилисты не видят пешеходов, которые выходят на переход. Большинство жителей района поддерживают такую зачистку.

«- Давно пора убрать их. Тут и так тесно, не пройти тут ни оттуда, ни туда, а еще тут наставили киосков. — Внешний вид портят и хотелось, чтобы остановка была более красивая».

По поручению Текслера уже убрали стихийный «доваторский» рынок и выселили владельцев киосков с перекрестка Молодогвардейцев и проспекта Победы. До конца года в Челябинске планируется демонтировать тысячу незаконных объектов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость