Сделал себя сам. Тренер с ДЦП из Челябинска помогает людям с инвалидностью встать на ноги

20 апреля 2019 - 17:56

34-летний Артур Кинжабаев уверен, ничего невозможного нет. Мужчина работает в спортзале тренером по пауэрлифтингу и помогает челябинцам привести себя в форму — и даже буквально встать на ноги. Артур — мастер спорта международного класса, принимал участие во множестве соревнований. Несмотря на свое заболевание, он состязается в одной категории со здоровыми людьми.

В это сложно поверить, ведь родился Артур с диагнозом ДЦП: в пять лет он не мог не то, что говорить — самостоятельно сидеть. Однако в 10 лет пошел в обычную школу, а вскоре старший брат привил ему любовь к «железу». В 19 лет мужчина уехал в Челябинск и поступил в колледж для инвалидов — одновременно с этим занимаясь в тренажерном зале для людей с ограниченными возможностями.

Как рассказывает сам Артур, тренирует он абсолютно разных людей — женщин, которые хотят похудеть, пенсионеров, которые не хотят забрасывать свое здоровье, спортсменов, готовящихся к соревнованиям. А также помогает молодому челябинцу Егору справиться с ДЦП. Результаты весомые — еще полгода назад подопечный Артура не мог самостоятельно передвигаться и испытывал колоссальные проблемы с координацией.

 

Фото/видео: Ruptly

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость