В Москве за растрату 139 миллионов осуждены бизнес-партнеры Дубровского

22 апреля 2019 - 09:46

Подсудимые Супрун, Краснихина и Дорожевич вину не признали.

Чертановский районный суд Москвы вынес приговор бывшим генеральным директорам нерудной компании «Бердяуш» Дмитрию Супруну, Екатерине Краснихиной и экономисту Елене Дорожевич. Об этом сообщает РБК.

По версии следствия, фигуранты дела в 2012–2014 годах похитили более ста миллионов рублей, переводя деньги по коммерческим договорам о поставке товаров и оказании услуг со счетов ООО «Нерудная компания «Бердяуш». Фигурантом уголовного дела также стал бизнесмен Сергей Вильшенко, в настоящее время находящийся за границей.

Супрун получил 4 года лишения свободы, Краснихина — 6 лет, Дорожевич — 6,5 лет.

Отметим, что имена Сергея Вильшенко и Екатерины Краснихиной фигурируют в сговоре между «Южуралмостом», Министерством дорожного хозяйства региона и экс-губернатором Челябинской области. Не исключено, что вслед за ними фигурантом уголовного дела может оказаться и Борис Дубровский.

Напомним, отставка Дубровского прошла на фоне расследования в сфере дорожного хозяйства. Федеральная антимонопольная служба обвинила губернатора, его подчиненных и дорожников в сговоре. Решение по делу передали в МВД и Генеральную прокуратуру. Согласно выводам экспертов, министерство дорожного хозяйства и компания «Южуралмост» заключали неконкурентные соглашения при поддержке главы региона. По мнению ФАС, на протяжении 4 лет магнитогорская компания была монополистом на рынке, ее сотрудники выполняли 90% всех контрактов по ремонту и строительству дорог в области. За счет этого «Южуралмост» заработал больше 20 миллиардов рублей.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость