Игровые площадки в подарок. Заводчане помогли жителям Ленинского района навести порядок во дворах

22 апреля 2019 - 16:51
Мария Минина, Тимур Боташев

Провести субботник и заменить детские городки. Горки и качели настолько устарели, что молодые мамы предпочитали обходить их стороной.

«Мы мешаем бетон для укрепления детских конструкций».

К работе бригада одного из челябинских предприятий подходит с заводской основательностью. Нужно полностью заменить детскую площадку в одном из дворов Арматурного переулка. Старые карусель, горка и песочница, установленные еще в советское время, давно просились на свалку.

Олеся Кусова, жительница Ленинского района: «Когда дождь шел, все в воде стояло, горки, качели — все в воде. Все старое, не очень. Мы ходили гулять в благоустроенные дворы».

Уставшие от унылого пейзажа жители окрестных домов обратились к общественнику Александру Долгушину. Тот, в свою очередь, переговорил с руководством ЧКПЗ. В советское время завод помогал поселку. Предприятие откликнулось и сейчас, когда администрация уделяет совсем мало внимания микрорайону.

Александр Долгушин, руководитель управляющей компании: «Тут карусель, тут лавочки, еще будет смонтирована детская горка».

В грязном, неубранном дворе новые аттракционы совсем не смотрятся. Побелить деревья, убрать прошлогоднюю листву и мусор тоже помогли заводчане.

Александр Долгушин, общественник: «Я обратился на ЧКПЗ по поводу организации субботника. Оповестили местных жителей, с помощью управляющей компании снабдили их мешками, инструментами».

На борьбу с мусором и листьями в итоге вышли несколько десятков человек. Субботник устроили во всем микрорайоне ЧКПЗ.

«У нас тут 9 лет субботников не было, грязь, очень приятно, наконец, убрать все это».

В ближайшее время активисты планируют навести порядок еще в двух дворах Ленинского района: на Копейском шоссе и в переулке Арматурный. После субботников там установят новые детские площадки.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость