Школьники против ФСБ. Ко Дню защиты детей силовики бросили спортивный вызов подросткам

30 мая 2019 - 16:54
Альбина Гатиятуллина, Михаил Яцук

Школьники против сотрудников ФСБ. Ко Дню защиты детей силовики бросили спортивный вызов подросткам. В Челябинске организовали нестандартную легкоатлетическую эстафету. Как это было?

Пока взрослые участвуют в эстафете, следующими готовятся дети. Маленькому Тимофею с разминкой помогает папа. По примеру отца, кандидата в КМС по силовому троеборью, сын решил стать спортсменом. Мальчик уже 5 лет занимается хоккеем. А на городские соревнования ходит вместе с папой.

Тимофей Ланчу, участник соревнования: «Нужно стараться прибежать первым и не расстраиваться, не отчаиваться, что какое место. 1-й, 2-й — это не важно».

Самым быстрым взрослым спортсменам в этом забеге вручили памятные дипломы и кубки. А для юных легкоатлетов предусмотрели даже утешительные призы. Каждый ребёнок, принявший участие в забеге, получил сладкие подарки. Каждому взрослому нужно было пробежать 800 метров, для детей же сделали поблажки. Дистанции юных легкоатлетов — не больше 300 метров. Участие в забеге несовершеннолетних повлияло и на общий километраж забега.

Анатолий Ситник, врио председателя челябинской организации общества «Динамо»: «Общий круг — километровый круг. Он у нас по этой аллее уходит, и потом вокруг министерства спорта — и отсюда заворачивается. Решили далеко не убегать, чтобы дети были на глазах, на виду были. Они же особые зажигалки, у них свой задор, своя состязательность».

Такой праздник спорта и здоровья проводится с 2003 года и посвящен памяти председателя спортивного общества «Динамо» Андрея Родионова. Раньше в легкоатлетической эстафете принимали участие только силовые структуры. Но уже несколько лет бегают и дети. В этом году их было не меньше взрослых.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость