Челябинцы смогут бесплатно посетить врачей и сдать анализы в центре города

13 июня 2019 - 18:10

На площади Революции с 14 июня вновь будет вести работу «Поликлиника под открытым небом».

Челябинский областной центр медицинской профилактики возобновит работу своих специалистов. Пройти тест на ВИЧ, сделать флюорографию, узнать индекс массы тела, получить инструкции от инструктора ЛФК и рекомендации по принципам ЗОЖ сможет любой желающий.

«Территории здоровья» оказалась популярна среди гостей и жителей Южного Урала: с 18 мая, когда впервые было проведено подобное мероприятие, было обследовано около 700 посетителей.
Одна из ключевых целей Челябинского областного центра медицинской профилактики, организующего это мероприятия, — реализация предупреждения социально-значимых заболеваний и повышение ответственности населения за свое здоровье.

Территория здоровья будет открыта с 12:00 до 16:00, с 14 по 21 июня включительно. Кроме общих рекомендаций и осмотров, можно будет обратиться к узким специалистам: пульмонологу, стоматологу, кардиологу, эндокринологу. Организаторы напоминают, что из-за большого количества посетителей могут образоваться очереди, однако, чтобы скрасить ожидание, будут устроены зоны отдыха с викторинами и призами.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость