Челябинское УФАС завело дела на частные клиники за недобросовестную рекламу

13 июня 2019 - 18:58

«Лучшие хирурги сделают пластическую операцию за 30 минут, а стоить это будет от 20 тысяч» — такую информацию распространяли несколько частных клиник в Челябинске.

Также на сайтах двух южноуральских клиник сообщалось, что у них проводится более 400 пластических операций ежегодно. При этом стоимость процедур якобы ниже, чем у конкурентов. Так, например, в одной из клиник действует специальное предложение сделать ринопластику за сравнительно небольшую сумму.

Однако такие заявления вводят клиентов в заблуждение — обе клиники создавали недобросовестную рекламу. Вся распространяемая информация оказалась неверной, так как у врачей медучреждений нет лицензий на осуществление пластических операций.

«Проводят только консультации в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях, которые носят ознакомительный характер, проводят осмотры и делают перевязки, при необходимости направляют в сторонние медицинские организации», — ответили на запрос Челябинского УФАС в частных клиниках.

Тем не менее в рекламных материалах клиник использовались слоганы, фактически утверждающие обратное. За нарушение Закона о защите конкуренции в отношении владельцев были заведены административные дела. Им грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Фото: rakgrud.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость