Почему Челябинск неинтересен инвесторам? Богатое будущее, которое загубила команда Дубровского

19 июня 2019 - 16:27

Челябинской экономике требуется срочная реанимация. Поступление инвестиций и развитие сфер производства на Южном Урале находятся в жесточайшем кризисе.

Как решить эти проблемы, сегодня обсуждают на Международном форуме, который стартовал в столице региона. По данным Росстата, в этом году многие экономические показатели упали. Так, индекс промышленного производства снизился на 2,5%, а инвестиции в регионе и вовсе упали на 18%. Существенные проблемы в сферах строительства, торговли. Реальный заработок южноуральцев продолжает падать. Масштабные проблемы в экономике эксперты связывают с плохой работой чиновников и правительства Бориса Дубровского.

Николай Дунаев, вице-президент «Опоры России»: «Проблема одна — это проблема управления. Она затрагивает Южный Урал. Нет людей со школой хороших амбиций. Надо, чтобы чиновники прошли через такую школу».

Работа экс-губернатора привела к заморозке множества проектов. Необдуманная политика Дубровского стала причиной монополизации сфер строительства домов, дорог, а также мусорного бизнеса. В результате инвесторы стали обходить Южный Урал стороной. Решать проблемы, созданные прежней командой, теперь придется главе региона Алексею Текслеру.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость