Обмен рублей на гривны — что нужно учесть перед совершением операции?

17 июня 2019 - 16:48

Онлайн-магазины и функция удаленной оплаты товаров значительно расширяют возможности покупателей. Приобрести нужный предмет можно не только поблизости от дома, но и заказать его с доставкой на дом из другого города или даже из-за рубежа.

Однако при этом могут возникнуть определенные сложности. Не все магазины принимают к оплате иностранную валюту. Например, при покупках в украинских магазинах расплачиваться часто приходится гривнами. А это означает, что необходимо найти удобный конвертер валюты рубли в гривны и рассчитать курс — а потом воспользоваться одним из обменников, чтобы поменять деньги.

Как обменять рубли на гривны без финансовых потерь?

На первый взгляд кажется, что поменять валюту в современном мире совсем несложно. Любой банк предоставляет соответствующую услугу, в городах функционирует много обменных пунктов, где в любой момент можно перевести рубли в гривны или другие валюты для расчетов.

Но если подойти к обмену без должного внимания, он может оказаться откровенно невыгодным. Перед его совершением рекомендуется:

  • найти простой и надежный конвертер валют и посчитать, какое количество гривен удастся получить за определенное количество рублей;
  • изучить динамику курса и понять, движется ли гривна в сторону снижения или роста — и разумно ли менять деньги именно сейчас, или стоит подождать благоприятного изменения курса;
  • рассмотреть предложения нескольких конкретных банков или обменных пунктов — условия в них могут незначительно отличаться, если потратить немного времени, то можно найти максимально выгодный курс.

Обмен рублей на гривны может пригодиться не только при совершении покупок в украинских магазинах или при планировании поездок за рубеж. Иногда поменять деньги выгодно из соображений сохранения и увеличения собственных средств. Если одна валюта отличается большей стабильностью, то в нее можно временно перевести сбережения — а при необходимости сконвертировать их обратно и использовать по назначению.

Однако для выгодного обмена валюты в целях сохранения средств необходимо постоянно отслеживать финансовые новости. Если нужно перевести рубли в гривны, то стоит следить за украинской экономической прессой. Например, актуальную информацию предоставляет портал Finance.liga.net — здесь есть не только конвертер валют, но и все новости банковской и экономической сферы Украины, аналитические материалы и другая полезная информация.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость