«На одном даже буксовал». Мужчина в полицейской форме переехал двоих челябинцев

23 июня 2019 - 20:22

Инцидент произошел во  дворе дома №12 по улице Социалистической в Металлургическом районе Челябинска.

Сегодня днем местный житель в полицейской форме за рулем автомобиля ВАЗ переехал двух парней. При этом, по словам очевидцев, он якобы кричал, что находится «при исполнении».

«Первый раз, когда наехал, он развернулся и ждал в машине второго раза. Выглядывая из машины и кричал, что он сотрудник при исполнении», — рассказала челябинка.

Жители дома, наблюдавшие за происходящим, вызвали полицию. Мужчину удалось задержать не сразу, он оказывал активное сопротивление. По словам челябинцев, у него якобы контузия и, возможно, проблемы с головой.

«Прибывших на место происшествия сотрудников Росгвардии встретили очевидцы произошедшего, один из которых рассказал стражам правопорядка о том, что местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, целенаправленно сбил двух мужчин, после чего скрылся. Получив приметы автомобиля и ориентировочное направление его движения, росгвардейцы передали эту информацию другому наряду группы задержания, находящемуся в том районе. Через несколько минут бойцы вневедомственной охраны остановили разыскиваемое транспортное средство на улице Хлебозаводской. Мужчину, находящегося за рулем задержали. Им оказался 65-летний челябинец. На место вызваны сотрудники полиции, которым и был передан задержанный», — рассказали корреспонденту 31tv.ru в пресс-службе Росгвардии.

Двоих парней, которые попали под колеса автомобиля, забрала скорая.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области пояснили, что заявление зарегистрировано, по данному факту проводится проверка.

Фото: vk.com, Подслушано ЧМЗ

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость