Лучшие выпускники ЮУрГУ поборются за место в команде Текслера. Глава региона вручил дипломы студентам-отличникам, которые проявили себя за время учебы

1 июля 2019 - 14:00
Мария Минина ,Тимур Боташев

Глава региона вручил дипломы студентам-отличникам, которые особенно проявили себя за время учебы. О тех, кто проходил практику за границей и побеждал в конкурсах, расскажет наш корреспондент.

4 тысячи выпускников. Позади сессии и пересдачи, со своими преподавателями они теперь на равных – специалисты. Менеджеры, журналисты и архитекторы – 10 лучших выпускников — получают красные дипломы из рук Алексея Текслера. Семен в числе отличившихся. В составе студенческих отрядов молодой человек прошел путь от рабочего до прораба, побывал даже на стройке в Бангладеше. Теперь он мечтает провести архитектурную революцию в Челябинске.

Семен Глушенко, выпускник: «В Челябинске я бы мечтал сделать классную инфраструктуру для всех, чтобы она была удобной, комфортной, такой, в которой хотелось бы людям оставаться, жить и развиваться».

Специалист по гостиничному делу Анастасия за время учебы успела поработать в ресторанах и турфирмах. Сопровождала путешественников в поездках по стране и ближнему зарубежью. Сейчас хочет добиться того, чтобы популярностью у туристов начал пользоваться родной регион.

Анастасия Карионова, выпускница: «В нашей области есть много красивых мест, красивых озер, гор. Люди должны об этом знать, люди должны приезжать сюда, просто некоторые даже не догадываются, где это находится. Нужно это освещать, показывать и приглашать».

Своими идеями выпускники поделились с главой региона. После вручения дипломов Алексей Текслер расспросил каждого об их проектах.

«Наш продукт — это помощь больным сахарным диабетом. Я сам просто диабетик, нужно следить за здоровьем каждый день. И мы пытаемся найти точки соприкосновения с реальными больницами. Как можно сделать так, чтобы приложение помогало людям следить за диабетом».

Алексей Текслер, глава Челябинской области: «У многих за плечами уже реальные дела, проекты. Естественно я им пожелал удачи, пригласил в команду. Я дал старт кадровому проекту. У ребят все шансы отобраться и пойти работать на благо Челябинской области».

Речь идет об отборе в «Команду Челябинской области». Победители этого конкурса смогут претендовать на руководящие должности в органах власти.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость