Полицейские поймали подозреваемого в нападении на 55-летнюю челябинку

2 июля 2019 - 14:37

Мужчина, предположительно, украл золотую цепочку стоимостью 13 тысяч рублей, сообщают в УМВД по г. Челябинску.

Стражи порядка предполагают, что мужчина мог и раньше промышлять грабежами. В основном в Тракторозаводском районе Челябинска. Одной из пострадавших оказалась 55-летняя женщина. Полицейским она сообщила, что на нее напали на улице Мамина. Украли цепочку стоимостью 13 тысяч рублей.

— В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый местный житель, 1991 года рождения, — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Челябинску.

По информации ведомства, установлена причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных преступлений. Потерпевшие уже написали заявления в полицию. Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Общая сумма причиненного ущерба по совершенным преступлениям составила около 18 000 рублей.

Всех, кто мог пострадать от действий задержанного, либо стал свидетелем его противоправных действий, полицейские просят незамедлительно сообщить. Пока идет следствие, подозреваемый будет под стражей.

Телефоны: 8 (351) 773-14-14; 771-79-15; 771-79-10, либо 02

Фото: УМВД по г. Челябинску

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость