«Зацепила» всех соседей. Пенсионерка из Златоуста бесплатно убирает двор и ежедневно «зажигает» под Ревву

5 июля 2019 - 17:24
Мария Минина

Управляющая компания в одном лице. Пенсионерка из Златоуста бесплатно взяла на себя обязанности дворника и маляра. О 80-летнем добровольце — материал нашего корреспондента.

Анна Бердникова, жительница г. Златоуста: «Руками все в кучки собираю».

Равнодушно пройти мимо мусора Анна Бердникова из Златоуста не может. Каждое утро или вечер она устраивает мини-субботник в своем дворе и в окрестностях. Когда выносит мусор из дома, по пути к контейнерам пенсионерка запросто может сделать остановку.

Анна Бердникова, жительница г. Златоуста: «Собираю мусор, когда на помойку иду».

Идеальная чистота всюду, даже в закоулках и канавах, куда любят выбрасывать мусор. Что уж говорить о многоэтажке, где живет активная пенсионерка.

«Это я все красила».

Многие соседи рады ее трудолюбию, местная управляющая компания тоже не против добровольца. Кто-то, наоборот, смотрит скептически на любовь Анны к чистоте. Но иначе пожилая дама не может.

Анна Бердникова, жительница г. Златоуста: «Я 10 лет дворником работала и ветеран труда, я не могу, где грязно, я все мету, чтобы было чисто и хорошо».

До переезда в Златоуст Анна Бердникова долгое время жила в деревне. Привыкла, чтобы к столу всегда были свежие фрукты и овощи.

Анна Бердникова, жительница г. Златоуста: «Я смородины насадила, виктории немножко, а потом чеснок у меня есть. Вон там, прорядить его только надо».

В свои 80 пенсионерка остается очень сентиментальной. Обожает фильмы и книги про любовь. Еще одно хобби — танцы. Насмотревшись реалити на одном из федеральных каналом, пенсионерка освоила несколько модных движений.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость