День семьи. ЗАГСы Челябинска поженили полсотни молодоженов

8 июля 2019 - 21:13
Альбина Гатиятуллина, Полина Шестакова, Александр Матвеев

День семьи, любви и верности. Челябинские ЗАГСы изменили стандартный график работы. Ради православного праздника свадебные регистраторы сегодня вышли работу. Дата 8 июля пользуется у современных пар бешеной популярностью. Молодежены верят, что брак, заключенный в этот день, никогда не распадётся.

Сыграть свадьбу в понедельник в Челябинске решили 53 пары. Дело тут в не дешевой аренде баров-ресторанов. Все они верят, что брак заключенный в День святых Петра и Февронии, никогда не распадется.

Ольга и Владимир, молодожены: «Я думаю, что это очень символичный праздник, и, на самом деле, если все-таки выйти замуж или жениться именно 8 июля, то брак будет крепче, детей будет много».

Работники ЗАГСов пошли навстречу молодоженам — в свой выходной вышли на работу. Дату пришлось бронировать заранее. Нашлись и те, кто не мечтал оформить отношения в этот праздничный день, – просто совпали обстоятельства.

Екатерина и Владимир, молодожены: «Планировали последние выходные июня, там было занято, и они такие: «А давайте в понедельник?» И мы вспомнили, что это праздник. Дело не в дате совсем — просто красиво получилось».

День семьи, любви и верности считается русской альтернативой Дню Святого Валентина и напоминает всем о ценности семьи. В честь праздника даже создали медаль «За любовь и верность». Вручают ее супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет. Но таких пар с годами становится только меньше. У официальной статистики совсем не радужные цифры – на протяжении нескольких лет каждый второй брак в стране заканчивается разводом.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость