Нам не страшен Серый волк. Челябинских малышей от незнакомцев будут защищать «умные» домофоны

10 июля 2019 - 19:36

Сегодня в квартиры челябинцев пытался проникнуть незнакомец в костюме хищника. Такой социальный эксперимент провела компания «Дом.ru», чтобы проверить безопасность детей. Что поможет уберечь малышей от опасных чужаков?

«Привет, малыш. Это я, Серый волк».

Хищник объявился сегодня на северо-западе Челябинска. Он пытался проникнуть к жителям в подъезд. Такой социальный эксперимент решила провести компания «Дом.ру». Цель акции — выяснить, насколько безопасно оставлять своих детей в собственном доме.

«- Здравствуйте. А вы можете, пожалуйста, открыть мне двери? — Нет. — Ну, пожалуйста. — Нет».

Обещания и уговоры хвостатому не помогли. 7-летний Игорь открыл дверь только маме. За соблюдение правил безопасности смелый мальчик получил подарки от Серого волка.

Игорь: «Я подумал, что это обычный дяденька, которому не надо открывать».

Психологи говорят: необходимо объяснять ребенку, как вести себя с незнакомцем, как можно проще.

Елена Савельева, психолог: «Важно просто сказать, что ни при каких условиях не подходить к домофону, не подходить к двери. У меня есть ключи, у меня есть телефон».

Несмотря на предупреждения, 4 из 10 малышей все-таки впустили Серого волка. Чтобы челябинцы всегда были уверены в безопасности ребенка, компания «Дом.ру» выпустила мобильное приложение. С его помощью в режиме онлайн можно видеть, что происходит перед дверью подъезда и квартиры.

Ксения Трухина, мама: «Начали пользоваться. Ну, это безопасность, прежде всего, своих детей для тех, кто хотят своих детей обезопасить».

Елена Маршалюк, заместитель директора филиала «Дом.ru» в Челябинске: «Вы, сидя на работе, получаете звонок на мобильный телефон и уже видите на своем смартфоне, кто стоит у вас за дверью».

А значит, можно предупредить ребенка о визите нежеланного гостя. Такие «умные» домофоны появились уже в 30 челябинских домах. К концу года компания планирует установить по городу 1000 панелей.

На правах рекламы. 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость