Охрана «Мечела» сорвала экологический рейд

18 июля 2019 - 16:25

Челябинские общественники сообщили о том, что охранники ПАО «Мечел» якобы не пустили на предприятие проверяющего из Росприроднадзора.

Инцидент произошел сегодня утром. Общественный инспектор регионального управления Росприроднадзора собирался оценить экологическую обстановку на предприятии. Однако его автомобиль оказался заблокирован сотрудниками охраны «Мечела». Они не дали ревизору попасть на предприятие, кроме того якобы грубо вели себя по отношению к проверяющему, сообщают активисты.

 

На место ЧП приехала полиция. Инспектор проследовал с полицейскими в линейный отдел, где дал объяснения инциденту, после чего его отпустили.

По мнению замруководителя общественного движения «АнтиСмог» Евгения Маленкина, подобные случаи серьезно препятствуют общественному контролю за загрязнением воздуха промышленными предприятиями.

«18 июля в 4:21 утра сотрудники охраны ЧМК заметили рядом с охраняемой территорией на мосту по улице Морская человека, управляющего квадрокоптером. Летательный аппарат на тот момент находился в воздухе над промышленным предприятием. Сотрудники охраны вызвали полицию для установления правомерности осуществления полета. Приехавшая полиция задержала гражданина. По предварительным данным, задержанный не имел разрешения на полеты квадрокоптера в данном муниципальном образовании. Сотрудники ЧОП полету не препятствовали и в задержании его владельца участия не принимали», — прокомментировал инцидент начальник отдела по взаимодействию со СМИ и рекламе группы «Мечел» по Уральскому региону Николай Пастухов.

Фото: АнтиСмог

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость