Из цеха — на пляж. Челябинские заводчане отпраздновали День физкультурника

12 августа 2019 - 17:46
Альбина Гатиятуллина, Дмитрий Пищулин

Белые металлурги отметили День физкультурника спортивными соревнованиями. Для челябинцев устроили турнир по пляжному волейболу и мини-футболу. Как заводчане готовились к состязаниям?

«Папа, я в тебя верю, ты всех победишь!»

Пока взрослые соревнуются в волейболе, минифутболе и армрестлинге, с трибуны их поддерживают малыши. На праздник физкультуры и спорта, организованный профсоюзным комитетом ЧТПЗ, сотрудники Челябинского трубопрокатного приходят всей семьей. Ежедневные тренировки — это образ жизни белых металлургов.

Юрий Петухов, сотрудник Группы ЧТПЗ: «В нашей компании созданы все условия для этого. Есть тренажерный зал, есть «Спорт-ЧТПЗ» — программа. Постоянно с друзьями встречаемся, играем. Люди идут и идут. Спортсмены всегда заинтересованы в том, чтобы устроиться на наш завод».

Михаил Гризодуб, заместитель председателя профкома ЧТПЗ: «На ЧТПЗ, благодаря поддержке акционеров и при участии профсоюзного комитета, действует целая спортивная программа, которая называется «Спорт-ЧТПЗ». На основании данной программы мы проводим заводскую спартакиаду, наши люди бесплатно тренируются на наших спортивных объектах, наши люди бесплатно посещают наш спорткомплекс, бассейн».

Пока взрослые боролись за медали в спортивных состязаниях, дети – получали купоны за игру в дартс, гигантский баскетбол и дженгу. А после — обменивали их на сладкую вату. В конце праздника состоялся главный розыгрыш — лотерея с дорогостоящими призами.

«Это действительно iPhone 6s! Вот, держи, это для тебя. В такой день, День физкультурника!»

Спорт — неотъемлемая часть будней белых металлургов. Поэтому спортивные мероприятия для сотрудников Группы ЧТПЗ традиционно проходят масштабно. В этом году День физкультурника посетили более 200 человек.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость