«Памятник при жизни ставить рано, но отметить уважение надо». Челябинец презентует боксеру Сергею Ковалеву авторскую куклу

22 августа 2019 - 19:03

В честь предстоящего боя в Челябинске Денис Дугинец планирует преподнести спортсмену его уменьшенную копию из жидкого пластика на проволочном каркасе.

Денис рассказал корреспонденту 31tv.ru, что занимается «игрушечным бизнесом» уже больше трёх лет. За это время в его коллекции появились самые разные куклы — персонажи Тарантино, Владимир Путин и Дональд Трамп и даже «Конь в пальто». Отдельного внимания, по мнению челябинца, достойны фигурки известных спортсменов.

— Я считаю, что этим людям памятник при жизни ставить или рано, или как-то неуместно, — прокомментировал Денис. — Однако отметить в знак уважения как-то надо. Ведь именно эти люди вдохновляют обычных мальчишек идти не в пивнушку, а в спортзал. А после двух часов тренировки у человека не остаётся сил делать зло.

Денис сам занимается спортом — помимо того, что он художник, он каратист. Поэтому коллеги по цеху вызывают у него большое уважение и вдохновляют на создание мини-копий.

В коллекции Дениса много «знаменитостей» ручной работы.

Например, недавно он сделал фигурку Хабиба Нурмагомедова, но ещё не передал её спортсмену — пока не смог найти его контактов. Копию Сергея Ковалёва Денис хотел бы вручить боксёру лично.

— Это такие детские антивандальные игрушки, — говорит о своих работах автор. — И их не стыдно не к детской кровати поставить, ни депутату, например, подарить.

Аналогов этому нигде в мире нет, добавляет Денис. Что-то подобное делается в Италии и Китае, но не вручную а с помощью специального дорогостоящего оборудования.

Напомним, бой между Ковалёвым и Ярдом состоится в Челябинске в эту субботу, 24 августа.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость