Евгений Кузнецов сделал официальное заявление по поводу «кокаиновой» дисквалификации

24 августа 2019 - 10:12

Воспитанник «Трактора» рассказал, что чувствует после случившегося.

Форвард признался, что готов принять наказание, которое ему назначила Международная федерация хоккея за нарушение антидопинговых правил.

— Недавно ИИХФ уведомила меня, что из-за положительного теста на запрещенное вещество я буду отстранен от участия в международных соревнованиях на четыре года. Я решил принять это наказание. Представлять свою страну всегда было очень близко моему сердцу и предметом гордости для меня. Невероятно тяжело принять тот факт, что я не смогу надеть этот свитер в течение четырех лет. Я разочаровал очень многих людей, имеющих для меня важное значение, включая мою семью, товарищей по команде и друзей. С первого дня, когда я вышел на лед в Вашингтоне, «Кэпиталз» и наши болельщики проявили прекрасное отношение ко мне и моей семье. Я чувствую себя абсолютно ужасно из-за того, что подвел вас. Я понимаю, что единственный способ вернуть вас назад — взять на себя с этого момента ответственность за мою ситуацию и действия, — прокомментировал хоккеист.

Напомним, накануне стало известно о дисквалификации на четыре года нападающего команды «Вашингтон Кэпиталз», уроженца Челябинска Евгения Кузнецова. Причиной стало нарушение спортсменом антидопинговых правил.

Положительный результат дала допинг-проба, взятая на чемпионате мира 26 мая 2019 года после матча между Россией и Чехией. В крови спортсмена обнаружили запрещённое вещество (кокаин). Срок дисквалификации закончится 12 июня 2023 года.

Форвард не стал требовать вскрытия пробы B. Сейчас спортсмен удалил все фотографии из соцсети gram.

Фото:krimchel.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость