Южноуральские футболисты — лучшие в России. В область спустя 8 лет вернулся кубок турнира «Кожаный мяч»

27 августа 2019 - 19:52
Павел Матвеичев, Павел Чащин

Южноуральские футболисты лучшие в России. Спустя 8 лет в Челябинскую область вернулся кубок Всероссийского турнира «Кожаный мяч». Триумфаторами соревнований стала команда из Южноуральска.

Они словно паровоз промчались по турнирной сетке и стали лучшими в стране. Сегодня триумфаторов, – команду из 14 человек, – встречают на городском вокзале. Чемпионы прибыли из Смоленска. Там прошел юбилейный 55 турнир. Коллектив из Южноуральска стал лучшим среди 70 команд. Противостояли подопечным Алексея Латышева юные футболисты из 36 регионов.

Андрей Латышев, главный тренер команды из Южноуральска: «Мы могли только мечтать о такой победе, потому что наш небольшой город Южноуральск — 40 тысяч население, для нас это просто космос какой-то, мы счастливы все».

Чтобы завоевать кубок чемпионов, подопечные Андрея Латышева прошли долгий путь: 20 матчей — столько понадобилось, чтобы преодолеть дистанцию от победителей районного турнира до лучшей команды страны. Признаются, о триумфе даже не мечтали, помогла строгая дисциплина.

Владимир Авдеев, игрок команды «Мотор-ЮИК»: «Соблюдали режимы, режим питания, режимы сна. Остальные команды просто баловались».

В финальном матче южноуральские виртуозы мяча обыграли соперников из Краснодарского края. Футболистам вручили переходящий кубок и билеты на матч Сборной России. В октябре чемпионы отправятся на матч, где подопечные Станислава Черчесова сыграют против команды Шотландии.

Александр Коваленков, игрок команды «Мотор-ЮИК»: «Жду от Сборной России только победы. Еще если мы встретимся с игроками Сборной России — это будет просто счастье».

Юные футболисты мечтают лицом к лицу встретиться с бронзовыми призерами прошлогоднего мундиаля. Южноуральцы не теряют надежды сделать селфи с лидером сборной Артёмом Дзюбой.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость