Дневники, ручки и хорошее настроение в подарок. В Челябинске устроили праздник для будущих первоклассников

28 августа 2019 - 19:58
Мария Минина, Денис Оснач

В Челябинске устроили праздник для будущих первоклассников. Последнюю неделю перед Днем знаний многие родители называют самой волнительной. Кто помог ребятам отвлечься в непростой период?

Первый раз сразу в два первых класса. Осенью Алена пойдет в общеобразовательную и в художественную школу. Шаг серьезный. Мама девочки решила, что последнюю неделю лета они посвятят исключительно развлечениям. Сегодня — праздник, который для будущих первоклассников традиционно устраивает «Макфа». В этом году собралось 70 ребят — детей сотрудников компании. Все — в предвкушении 1 сентября.

Алена и Марина Рябковы: «- Волнуется, как будет время проходить в течение дня, уроки не весь день идут, чем она потом будет заниматься, нужно ли будет спать днем. И вот на замечательный праздник, который устраивает «Макфа», мы пришли. А что за задание с танцами у вас было. Нужно было угадать по ребусам, что за песня? — Да».

Кроме музыкального, аниматоры приготовили для ребят множество других конкурсов. Найти парную картинку, своими руками смастерить игрушку, либо вытащить из колоды брусок, не повредив при этом конструкцию. Денис с заданием справляется блестяще. Также старательно он готовился ко Дню знаний.

Игорь и Денис Плюхины: «Все купили для школы, все, что нужно по списку. Одежду купили, пенал, рюкзак уже давно купили».

В состязании 5 команд, — которые, к слову, назывались как самые популярные сорта макарон, — победила дружба. После первоклассникам и их родителям вручили подарочные наборы. Фирменный школьный дневник, карандаши, ручки, даже сумка для второй обуви — в пакете есть все необходимое.

«- Это что такое? — Краски. — Мне, наверное, больше всего нравится ручка с бабочкой и котиком».

Родители шутят: к школе готовы на 99%. Осталось купить букеты и белые бантики для девочек.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость