Спасите от долгов: в Челябинске открыли уникальный антикризисный центр помощи неплательщикам кредитов

28 августа 2019 - 20:15

Помогут вынырнуть из долговой ямы. В Челябинске открылся уникальный для страны антикризисный центр. В одном офисе собрали специалистов сразу нескольких ведомств. Помогать будут тем, кто уже не в состоянии платить за взятый кредит или ипотеку.

Дарье — 18, но на девушке уже висит долг в 3 миллиона. В черном списке коллекторов она оказалась после смерти матери. Банк, где оформляли ипотеку, не идет на уступки. Вариант один, – и он жестокий, – стать бомжем.

Дарья Вышегурова: «Ну, вообще мне сказали, меня выселят и всё. Вот, в принципе. Ни о какой жилплощади речи не было. И непосредственно Маргарита Николаевна уже начала заниматься моим делом: решать как-то с банком, выйти на контакт и решить проблему».

За дело Дарьи уже взялись сотрудники антикризисного центра. В новой организации работают представители южноуральского омбудсмена, чиновники из комитета соцполитики, преподаватели финансового университета. Вместе будут решать проблемы тех, кто не в состоянии платить по кредитным счетам.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека Челябинской области: «Человеку и семье требуется всесторонняя помощь. Не только помощь арбитражного управляющего, но и психологическая помощь».

Олег Цепкин, член совета федерации РФ: «Конечно, проблема эта уже вызрела настолько, что её нужно решать какими-то новыми подходами, новыми методами».

Подобных организаций в стране еще не существует. Если проект будет успешным, такие офисы откроются и в других крупнейших городах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость