Героически погибшему мальчику из Копейска установят памятную доску

30 августа 2019 - 16:18

В ближайший понедельник, в 13.00, состоится торжественная линейка в школе № 48, расположенной по адресу проспект Славы, 13а. Там установят памятную доску юному герою, который здесь учился.

Памятный знак изготовлен на средства волонтёров. Дима Новосёлов, в конце весны спасший двух младших школьников, представлен к государственной награде. Документы 12 августа поступили в Администрацию Президента России.

На линейке будут присутствовать родители, одноклассники, представители власти, юнармейцы, представители МЧС и салютная группа.

— В дальнейшем будет осуществлен проект Димы Новосёлова 2019 года — школьная велопарковка. Этим проектом уже заинтересовались другие школы в разных регионах России. 24 мая, в день гибели Димы, в день его памяти, будем проводить ежегодные соревнования по велоспорту. Он очень любил велосипед, — сообщили организаторы мероприятия.

Также будет учреждена премия Димы Новосёлова —её будут вручать детям, совершившим отважные поступки.

Напомним, Дима Новосёлов спас двух младших школьников, упавших в холодную воду заброшенного карьера одной из копейских шахт. К сожалению, юному герою не удалось выбраться самому. Он погиб 24 мая 2019 года.

Ранее сообщалось, что в память о юном герое планируют построить велопарковку.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость