425 жалоб поступило в администрацию на генплан развития Челябинска

2 сентября 2019 - 16:05

Об этом на аппаратном совещании в администрации города рассказал заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне.

После публичных слушаний 29 августа челябинцы написали 425 жалоб на генеральный план развития города. Решение по генплану будет принято в ноябре: его либо отправят на доработку, либо примут, но с учетом всех замечаний.

«Замечания обработаем в рамках работы согласительной комиссии до 25 ноября. По итогам согласительной комиссии примем одно из двух решений — отправить на доработку генплан или согласовать с учётом всех полученных замечаний. На рассмотрение Челябинской городской думы предполагается направить документ в конце 2019 года», — сообщил журналистам Владимир Шамне.

Наталья Котова, в свою очередь, пообещала ознакомиться с генпланом на следующей неделе.

Напомним, публичные слушания прошли в кинотеатре им. Пушкина, желающих оказалось столько, что помещение быстро заполнилось. Больше всего челябинцев рассмешили предложения по Металлургическому району. Докладчик заявил, что нет необходимости строить новые дома на данной территории. Зато там появится новое кладбище. Еще одно кладбище разобьют в Советском районе.

Фото: cheladmin.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость