Награды лучшим в сфере образования. Руководители школ и детсадов Металлургического района получили благодарности

3 сентября 2019 - 18:16
Татьяна Коробицына, Максим Лисовский

День знаний с приятными сюрпризами не только для учеников, но и для педагогов. В Законодательном собрании Челябинской области наградили лучших работников сферы образования Металлургического района. На приеме спикера областного парламента было мало официоза — он прошел, как дружеская встреча.

«Всегда интересуетесь делами школы, делами детских садов, всегда держите на пульсе руку образования Металлургического района».

Сегодня лучших руководителей школ, детских садов и центров дополнительного образования приветствовали в зале Законодательного собрания области. Девять педагогов Металлургического района получили награды областного парламента. Дата проведения приема была выбрана неслучайно — первые дни сентября. И прошел он, как встреча давних друзей.

Наталья Боричева, директор школы №24: «Понимаешь, что он наш, металлургический, мы всегда в трудную минуту идем к нему. Еще ни разу человек этот не отказал нам».

Со многими из директоров школ и детских садов Владимир Мякуш знаком лично. Металлургический район для него — родной. Здесь он вырос, окончил школу, трудился в тресте «Челябметаллургстрой». Позже — школы и детские сады района вошли в его округ и были под особым вниманием. Эта дружба не прерывается и сейчас.

Владмир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Они отдают без остатка себя в воспитании наших детей, подготовки наших кадров, и делают все для того, чтобы общество пополнялось грамотными, обученными и развитыми людьми в разных областях нашей жизни».

И сегодня теплая встреча не обошлась без обсуждения проблем. Руководители образовательных учреждений попросили Владимира Мякуша, вслед за проектом «Теплое окно» разработать проект по асфальтированию школьных территорий. Чтобы дорога к знаниям была комфортной для учеников. Не обошлось и без подарков. Воспитанники одного из детских садов передали спикеру областного парламента маленького плюшевого верблюда — такого, как на гербе области.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость