Челябинцы смогут пожаловаться на работу КОИБов, которые «взломали» члены Избиркома

4 сентября 2019 - 21:04

Программисты областного Избиркома пытались взломать КОИБы. Говорят – ничего вышло. Так они проверяли работу электронных урн. Не беремся прогнозировать, как это скажется на результатах голосования в воскресение.

Впрочем, на подозрительную работу машин можно будет пожаловаться на специальную «горячую линию». Телефоны контактного центра для избирателей не смолкают уже 2 месяца. Поступило более 6 000 самых разных вопросов о выборах.

Ольга Ильина, специалист по обучению контактного центра: «Как проголосовать, где проголосовать, где информацию найти, как пользоваться сайтом ЦИК. Конечно же стараюсь рассказать, какие выборы проходят и что нужно сделать, чтобы проголосовать».

В контакт-центре работает более 100 человек. К предвыборному марафону они прошли обучение, чтобы отвечать на самые каверзные вопросы избирателей.

Екатерина Белоярова, региональный директор «Ростелеком контакт-центр»: «С завтрашнего дня мы переходим на круглосуточный режим, все это зависит от часовых поясов, страна у нас очень большая, соответственно нам звонят в любое время, в зависимости от того, в каком городе у избирателя возникает вопрос».

Информационная поддержка избирателей будет работать до вечера 9 сентября. По номеру 8(800)222-11-83 южноуральцы смогут не только уточнить справочную информацию, но и сообщить о нарушениях на участках.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость