Жилиным займется ФСБ? Контрольно-счетная палата нашла нарушений в Златоусте на 400 миллионов

5 сентября 2019 - 13:28

Контрольно-счетная палата проверила траты бюджетных денег в Златоусте. Ревизоры нашли нарушений на 400 миллионов. В ближайшее время материалы проверки передадут в прокуратуру, полицию, следственный комитет и ФСБ.

Практически по каждому направлению у ревизоров оказалось много вопросов к чиновникам. Кроме земельных махинаций, аудиторы нашли несостыковки в сфере закупок. К примеру, ватерпольный клуб «Уралочка» закупил по завышенной цене байдарки, каноэ и речной трамвайчик одним лотом. Сейчас все оборудование лежит на складе.

Вопросы возникли и по поводу биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой. По официальным документам, с 2010 года на него потратили более 700 миллионов рублей. Вот только внешний вид здания оставляет желать лучшего. Также аудиторы зафиксировали оплату невыполненных работ и некачественные ремонты.

Разобраться придется и в сомнительных действиях мэрии Златоуста по процедурам банкротства муниципальных предприятий, в том числе электротранспорта.

Напомним, предыдущий глава города Вячеслав Жилин подал в отставку сразу после жесткой критики жителей на пресс-конференции с Алексеем Текслером. Поэтому за работу предшественника придется отвечать временно исполняющему обязанности мэра Алексею Карюкову. Сейчас у города большие долги за газ, и в целом ситуация в населенном пункте весьма напряженная.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость